«Зенит-2» сыграл вничью со счётом 1:1 с «Читой» в матче 19-го тура Олимп - Первенства ФНЛ. Забайкальская команда забила первой незадолго до перерыва после удара Руденко. Во втором тайме нападающий «сине-бело-голубых» Крапухин сквитал результат, забив свой 15-й гол в текущем сезоне.

Ничья, добытая командой Владислава Радимова в далёком сибирском выезде - вроде бы неплохой итог. Однако надо учесть, что «Чита» - аутсайдер группы 2. Забайкальцы находятся на последнем, 16-м месте в таблице. До встречи с «Зенитом-2» они  набрали всего  8 очков в 17 матчах. Оставила их в подвале таблицы с 9 очками и ничья с петербуржцами.

«Сине-бело-голубые» набрали 34 очка и упустили шанс догнать «Ленинградец» (4-е место, 36 очков) и остались на пятой строчке. В трёх апрельских матчах, сыгранных весной после возобновления турнира, «Зенит-2», таким образом, набрал 4 очка в трёх матчах (поражение, победа, ничья). Негусто…