«Зенит-2» обыграл «Коломну» со счётом 1:0 в матче 18-го тура первенства России ПФЛ.

Соперник команды Владислава Радимова занимает предпоследнее, 15-е место в группе 2. Клуб из Подмосковья ведёт борьбу за сохранение прописки в ПФЛ. Однако вырвать победу над не самым грозным конкурентом «сине-бело-голубые» смогли только в компенсированное время.

Гол на отметке «90+5» забил вышедший на замену защитник петербуржцев Саба Сазонов. Мяч в ворота «Коломны» влетел даже не на последней минуте, а на последней секунде матча. По окончании встречи Радимов признался:  «Бывало, что выигрывали матчи на последних минутах, но чтобы за секунду до свистка - впервые».

Гол был забит после так называемого навала: после очередного навеса с фланга в штрафную площадку гостей шустрей всех там оказался Сазонов, который и переправил мяч в сетку. На этом игра была завершена.

Героем матча в составе «Зенита», помимо Сазонова, можно назвать и защитника Данилу Хотулева. В первом тайме ему удалось вынести мяч с линии и сохранить, таким образом, ничейный счёт на табло.

На послематчевой пресс-конференции Радимов заметил: «Есть такие матчи, когда мяч не идёт в ворота. Его надо запихать, затоптать, что мы и сделали в концовке. Рад, что нам удалось выиграть этот матч. Играли до конца и вырвали победу. Такие матчи очень нужны для воспитания бойцовского духа у молодёжи».

После этой победы «Зенит-2» набрал 3 очка и занимает 4-е место в таблице. Столько же очков у «Ленинградца», однако «сине-бело-голубые» опережают конкурента по дополнительным показателям.