Известный инстаграм-аккаунт «433», публикующий различные фото и видео из мира спорта, вывесил сегодня короткий сюжет с происшествием во вчерашнем победном матче «Крыльев Советов» в Хабаровске (1:0 с местным СКА в 23-м туре первенства России в первом дивизионе). Уже около 400 тысяч фанатов со всего мира поставили публикации отметку «нравится» (этот московский аккаунт – англоязычный).

Официальный телеграм-канал ФНЛ тоже отметил этот факт, сопроводив видео таким текстом: «В ФНЛ творится настоящий ад, вы только посмотрите на этот ужасный фол в исполнении Гацкана. Молчу! Парень просто чудом остался жив…»

Гифка показывает момент, когда игрок «СКА-Хабаровск» замечательно нырнул после легкого толчка плечо в плечо от Гацкана. Но прогадал – судья стоял буквально в метре и всё прекрасно видел…
«Этот дружище просто не может перестать нырять, - смеется автор канала «433». - Реакция оппонента бесценна, оцените его актерские навыки».

Под публикацией болельщики делятся эмоциями:
- Лучшая лига мира в действии.
- Неймар входит в чат.....
- Этот парень должен получить Оскара!
- Неймар – его идол.
- Да тут одни ненавистники «Манчестер Юнайтед» и Неймара собрались!

Сейчас «Крылья» имеют хорошие шансы на возвращение в РПЛ: идут в зоне стыковых матчей, имея равное количество очков с поднявшимся на второе место, гарантирующее прямой выход в элиту, «Торпедо».

 

Футбол ФНЛ Крылья Советов ФК Гацкан Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля