Сборная Нидерландов одержала волевую победу со счётом 2:1 над командой Турции. Игра прошла на арене «Олимпштадион» в Берлине. Подопечные Ронльда Кумана вышли в полуфинал, где соперником «оранжевых» станет Англия.

Турки открыли счёт после розыгрыша углового, когда на 35-й минуте ударом со «второго этажа» отметился Самет Акайдын. Во втором тайме  о второго пропущенного мяча «оранжевых» спасла штанга. Но не забили турки - и пропустили, сразу два за шесть минут!

На 71-й минуте Стефан де Врей после навеса от углового флажка забил головой. А затем Коди Гакпо в падении замкнул прострел. Теперь с четырьмя голами он единоличный лидер в споре бомбардиров Евро-2024.

В отчаянии турки провели серию опаснейших атак, по крайней мере трижды могли забить, паника царила в штрафной площади сборной Нидерландов. Но победный результат «оранжевые» сохранили.