Вчера Португалия не без большого труда вышла в четвертьфинал Евро-2024, одолев Словению только в серии послематчевых пенальти - 0:0 в основное время, 3:0 в серии. В первый 15-минутный добавленный тайм форвард Португалии Криштиану Роналду не реализовать пенальти, который отразил голкипер словенской сборной Ян Облак. При этом во время трансляции этой встречи по британскому каналу ВВС после неудачи Роналду на экран вывели титр - Misstiano Penaldo, что по-русски можно перевести как «Промахтиану Пеналду».

«BBC, это позор», - написал экс-защитник «Челси» и сборной Англии, тренер Джон Терри на своей страничке в соцсети, прикрепив скандальный скриншот из трансляции. Большая часть футбольных болельщиков тоже возмущена.
Роналду 39 лет, он уже заявил, что этот Евро для него – последний. Впервые он принял участие в первенстве континента в составе сборной Португалии в 2004 году.