Грузия и Чехия не выявили победителя во втором туре (группа F) группового этапа чемпионата Европы. Встреча завершилась вничью — 1:1. При этом чехи по ходу противостояния  были ближе к тому, чтобы победить, нежели грузины, хотя и пропустили первыми. Правда, могли и проиграть…

На 23-й минуте нападающий сборной Чехии Адам Гложек открыл счёт в матче, но VAR из-за касания мячом руки игрока отменил гол.

Рука подвела чехов и в компенсированное к первому тайму время. В конце первого тайма Хвича Кварацхелия со стандарта навесил в штрафную сборной Чехии, после чего мяч коснулся руки Робина Гранача, был назначен пенальти, и Жорж Микаутадзе реализовал пенальти, открыв счёт в матче.

Чехи почти сразу же могли восстановить равновесие, но голкипер грузинской команды Георгий Мамардашвили совершил суперспасение, отразив не берущийся удар.

В середине второго тайма чехи все-таки забили. На 59-й минуте форвард Патрик Шик грудью после подачи углового подправил мяч в ворота (1:1).

Следом за этим после очередного углового у ворот грузинской команды мог забить и Ладислав Крейчи, но мяч после его удара со «второго этажа» разминулся с дальней штангой.

В компенсированное ко второму тайму время грузины упустили стопроцентный голевой момент, когда Саба Лобжанидзе из выгодной позиции пробил выше перекладины.