Неожиданно начался матч в группе «В» на чемпионате Европы между сборными Италии и Албании. В первой же атаке «орлы» забили гол.

Отличился полузащитник сборной Албании Недим Байрами, пославший мяч в «девятку» ворот Джанлуиджи Доннарумма, одноклубником которого по ПСЖ на днях стал наш Матвей Сафонов. Кроме того, оказалось, что Байрами забил самый быстрый гол в истории чемпионатов Европы.

Албанец отметился забитым мячом уже на 23-й секунде. Прежний рекорд принадлежал экс-игроку сборной России Дмитрию Кириченко, который забил на 68-й секунде в матче с Грецией на чемпионате Европы 20 лет назад - 20 июня 2004 года. Наша команда тогда одержала победу со счётом 2:1.

Между тем выяснилось, что команда Лучано Спаллетти умеет держать удар. В течение четверти часа итальянцы забили два гола в ворота соперника. Алессандро Бастони головой  сквитал результат, а Николо Барелла выстрелил точно в угол  с линии штрафной площади и вывел «скуадру адзурру» вперёд.

Итальянцы могли добить «орлов» ещё в первом тайме, но штанга выручила команду Албании. Счёт так и не изменился. Италия побеждает в стартовом матче Албанию со счётом 2:1.

После 1-го тура Италия набрала 3 очка и занимает второе место в таблице группы «В». У Испании, которая ранее обыграла Хорватию (3:0), тоже 3очка, но испанцы выше по дополнительным показателям. Албания - пока без очков и замыкает турнирную таблицу.

Следующий матч команда Спаллетти проведёт 20 июня с Испанией,  Албания днём раньше сыграет с Хорватией.