Матч Польша – Саудовская Аравия открывал программу второго тура в группе С. Мало кто ожидал, что к этой игре саудовцы подойдут в ранге лидера группы, обыграв Аргентину и набрав 3 очка, а поляки – в роли догоняющих с одним баллом.

Многие считали, что аравийцы – это калифы на час. Однако второй матч показал, что это команда вполне может побороться за выход в плей-офф. По крайней мере, матч с поляками она провела достойно, смело играя первым номером. И если бы не Войцех Щенсны, отразивший пенальти и еще несколько раз выручивший команду, то исход встречи мог бы стать совсем иным.

Впрочем, нельзя сказать, что поляки не заслужили победы. Они сыграли осторожно, но надежно. И счет мог бы быть даже крупнее, чем 2:0, если подсчитать все штанги и перекладины. Наконец, забил Роберт Левандовски (на снимке). Он подкараулил свой момент, воспользовавшись несогласованными действиями вратаря и защитника Саудовской Аравии. Видели бы вы, как радовался этому забитому мячу искушенный бомбардир, обладатель кучи рекордов результативности - вот что значит игра на чемпионате мира!

Можно сказать, что гол Левандовски и решил судьбу встречи. После этого аравийцы продолжали атаковать, но уже без былой отваги, решимости и веры.

После этого матча ситуация в группе С совершенно запуталась. Поляки вышли на 1-е место, но в заключительном туре им играть с Аргентиной, которая, вероятно, будет похожа на раненного зверя. Пока ясно одно: что ничего не ясно.

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2022. Группа С. 2-й тур

Польша – Саудовская Аравия – 2:0 (1:0)

Голы: Зелински, 39 (1:0); Левандовски, 82 (2:0).

Нереализованный пенальти: Аль-Давсари, 45+1 – вратарь.

26 ноября. 22:00. Аргентина – Мексика.

 

 

И

 В

 Н

 П

  М

 О

1.

  ПОЛЬША

2

 1

 1

 0

  2-0

 4

2.

  САУД. АРАВИЯ

2

 1

 0

 1

  2-3

 3

3.

  МЕКСИКА

1

 0

 1

 0

  0-0

 1

4.

  АРГЕНТИНА

1

 0

 0

 1

  1-2

 0

3-й тур. 30 ноября. 22:00. Польша – Аргентина, Саудовская Аравия – Мексика.

 

Футбол ЧМ-2022 Левандовский Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая