В первом матче 1/8 финала Евро - 2020 встречались сборные Уэльса и Дании. Счет был открыт уже на 27-й минуте, когда датчанин Каспер Дольберг с левого фланга сместился к центру, дошёл до штрафной и с правой ноги уложил мяч в дальний нижний угол. На 48-й минуте все тот же Дольберг оформил дубль после того, как защитник валлийцев Неко Уильямс неудачно выбил на него мяч - без помех расстрелял ворота валлийцев. На 89-й минуте Йоахим Меле довёл счёт до разгромного – 3:0. Спустя еще пару минут Гарри Уилсон получил красную карточку за фол против Меле. И уже в добавленное время Мартин Брейтуэйт забил четвёртый гол датчан.

Таким образом, подопечные Каспера Юльманна, набирая обороты, с каждым матчем играют все сильнее и сильнее. Поэтому не исключено, что четвертьфинал, где датчане сыграют с победителем пары Нидерланды – Чехия, для них еще не предел.

ЧЕ-2020. 1/8 финала

Уэльс – Дания – 0:4 (0:2)

Голы: Дольберг, 27 (0:1); Дольберг, 48 (0:2); Мехле, 88 (0:3); Брейтуэйт,  90+4 (0:4).

Удаление: Уилсон, 90.