Как сообщает championat.com со ссылкой на УЕФА, сборная Украины после соответствующего обращения  РФС буквально за день до старта чемпионата Европы будет обязана внести изменение в свою форму. Напомним, что ранее на экипировку соседнего государства была нанесена карта страны с Крымом в её составе, а также слоганы «Слава Украине» и «Героям слава».

УЕФА посчитал, что карта Украины на форме не нарушает правил организации, поскольку ООН признаёт соответствующие границы государства, останется и слоган «Слава Украине», поскольку сам по себе может рассматриваться как неполитический. Но при этом второй слоган — «Героям слава» (бандеровское приветствие)  украинцы должны будут убрать с формы, потому что в сочетании с первым он несёт явный политический смысл.

Ассоциация футбола Украины, правда, как сообщает tribuna.com, ведет  переговоры с УЕФА, чтобы оставить слоган «Героям слава» на форме сборной национальной команды, видимо, нет денег на срочную замену экипировки, но это все равно, что плевать против ветра.  

Напомним,  что сборная Украины сыграет на чемпионате Европы (группа С) с командами Австрии, Северной Македонии и Нидерландов.

Футбол Евро-2020 Сборная Украины
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая