Два матча, которые состоялись в группе «D» на Кубке Америки, завершились победами фаворитов. Колумбия и Бразилия обыграли своих соперников - Коста-Рику и Парагвай соответственно. Победы завершились с разгромным счётом. «Кофейщики» взяли верх со счётом 3:0, и один из трёх мячей у них забил нападающий «Краснодара» Джон Кордоба. Форвард «быков» вышел на поле в стартовом составе и  был заменён на 77-й минуте.

А вот нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде (на фото), который также вышел на поле по другую сторону футбольных баррикад - в стартовом составе сборной Коста‑Рики, отметился лишь жёлтой карточкой и от греха подальше был заменён после первого тайма.

Бразильцы взяли верх над Парагваем со счётом 4:1. Дубль у «пентакампеонов» оформил нападающий «Реала» Винисиус Жуниор, забивший оба гола в первом тайме. Его партнёр по линии атаки Лукас Пакета также мог оформить дубль, но реализовал только один пенальти. Свой первый удар с одиннадцатиметровой отметки он не реализовал, пробив мимо ворот. Ещё один гол у кудесников мяча забил Омар Альдерете.

КУБОК АМЕРИКИ-2024. Группа D. 2-й тур

Колумбия - Коста-Рика - 3:0

Голы: Диас, 28 - пенальти (1:0). Санчес, 59 (2:0).Кордоба, 63 (3:0).

Парагвай - Бразилия - 1:4

Голы: Винисиус Жуниор, 35 (0:1). Савио, 43 (0:2). Винисиус Жуниор, 45+5 (0:3). Альдерете, 48 (1:3). Лукас Пакета, 65 - пенальти (1:4).

Нереализованный пенальти: Лукас Пакета (Бразилия), 31 - мимо.

Удаление: Кубас (Парагвай), 81.

Что дальше? После двух туров Колумбия набрала шесть очков и досрочно гарантировала себе выход в четвертьфинал.

В активе бразильцев четыре очка, но пока они не обеспечили себе путёвку в плей-офф. Опередить их теоретически может Коста-Рика, у которой одно очко. Однако этот вариант  из области фантастики. Дело в том, что по разнице мячей (0:3) костариканцы сильно уступают Бразилии (4:1).

В заключительном матче группового турнира Колумбия встретится с Бразилией, а Коста-Рика-  с Парагваем.