На Кубке Америки прошел матч между Эквадором и Венесуэлой, в котором победу одержали «винотинто». Эквадорцы играли в меньшинстве с 22-й минуты, когда удаление получил один из сильнейших игроков этой команды Эннер Валенсия, въехавший в грудь шипами сопернику. Поначалу капитану «триколора» арбитр показал желтую карточку, но после просмотра ВАР она стала красной.
Но Эквадор даже в меньшинстве открыл счет и во втором тайме довольно долго сдерживал атаки соперников. Но долго противостоять давлению Венесуэлы эквадорцы не смогли. Сказалось сокращение состава. После часа игры сравнял счет Кадис, которому ассистировал бывший форвард «Зенита», известный также по игре за «Рубин» и ЦСКА Саломон Рондон – главный бомбардир «красного вина». Забив мяч, Венесуэла с воодушевлением отправилась вперед уже за победой. Эквадор садился очень глубоко, пытаясь удержать хотя бы ничью. И на 74-й минуте все же не устоял. Навес справа замыкал в падении головой нынешний игрок мексиканской 2Пачуки» Саломон Рондон. Вратарь отразил его удар, но на добивании оказался первым Бельо, который отправил мяч под перекладину. 1:2.
В составе победителей заметную роль также играл Йордан Осорио – экс-защитник «Зенита», ныне защищающий цвета «Пармы».