Из-за участия в Суперфинале Кубка России «Зенит» на неделю задержался с уходом в отпуск, а затем вынужденно продлил сроки прибытия из отдыха на такой же срок.  Все остальные команды РПЛ получили неделю форы на подготовку. Поэтому пока в «Зените» идет медосмотр и начинаются первые тренировки – другие клубы уже приступили к проведению контрольных матчей.

Сегодня дебютировал на летних сборах и ЦСКА. Армейская команда одержала победув Новогорске над «Шинником» - 2:1.

Отметим, что в матче принял участие экс‑полузащитник «Локомотива» Рифат Жемалетдинов, который на данный момент находится в статусе свободного агента. Он уже прошел медосмотр и по имеющейся информации находится в реальной близости от подписания контракта. Антон Миранчук пока в команде не наблюдается, но его тоже сватают в ЦСКА. Зато вместе с Игорем Акинфеевым первый тайм за ЦСКА провел экс-зенитовец Данил Круговой.

Этот матч стал первым для главного тренера команды Марко Николича, который возглавил клуб после увольнения Владимира Федотова.

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

ЦСКА - «Шинник» (Ярославль) - 2:1 (1:1)

Голы: Чалов, 17 (1:0); Якушевич, 38 (1:1); Мусаев, 82 (2:1).

ЦСКА (стартовый состав): Акинфеев, Келлвен, Дивеев, Роша, Мойзес, Круговой, Зделар, Обляков, Файзуллаев, Глебов, Чалов.

ЦСКА (второй тайм): Помазун, Гайич, Лукин, Мойзес, Роша, Агапов, Кисляк, Бистрович, Глебов (Жемалетдинов, 61), Мусаев, Шуманский.

Песьяков пропустил первый гол в новом клубе

Самарские «Крылья Советов» также провели сегодня первый летний контрольный матч с КАМАЗом из Набережных Челнов.

Встреча прошла в Казани и завершилась победой команды из первой лиги – 1:2.

«Крылья Советов» - КАМАЗ (Набережные Челны) - 1:2 (1:1)

Голы: Орозко, 32 (1:0); Горелов, 40 (1:1); Фартуна, 72 (1:2).

«Крылья Советов» (стартовый состав): Песьяков, Печенин, Гапонов, Евгеньев, Рассказов, Иванисеня, Витюгов, Орозко, Гарре, Соколов, Шитов.

«Крылья Советов» (второй тайм): Фролов, Лысов, Грибакин, Иванисеня, Зотов, Рахманович, Бабкин, Ежов, Бобер, Пушкарев, Писарский.

Следующий контрольный матч команда Игоря Осинькина проведет 4 июля против «Рубина». Увы, зарубежные соперники теперь встречаются редко.