«Урал» в гостях обыграл «Оренбург» со счётом 2:0 в матче 3-го тура МИР РПЛ.

Команда Иржи Ярошика почти всю игру провела вдесятером. Уже на 7-й минуте встречи красную карточку получил нападающий «Оренбурга» Брайан Мансилья. В середине поля, на старте матча аргентинец зачем-то в борьбе за мяч высоко задрал ногу и врезал шипами в грудь сопернику! Тут спорить не о чем - удаление! Глупое до невозможности.

«Урал» наглядно продемонстрировал, как следует реализовывать большинство, не откладывая дело в долгий ящик. Спустя полчаса счёт на табло стадиона «Газовик» в Оренбурге был же итоговый - 0:2. Первый гол забил Андрей Егорычев. Алексей Каштанов реализовал пенальти. Всё!

Интересно, что во втором тайме «Оренбург» не сдался, показал атакующий, зрелищный футбол. Моментов хозяева создали много - реализация была на нуле.

«Урал», в свою очередь, посвятил оставшееся время удержанию результата, играл в основном на своей половине поля. Возможно, «Оренбург» и сотворил бы камбэк, мяч не шёл в ворота…

«Урал» набрал 7 очков и вышел на четвёртое место в таблице. У «Оренбурга» 1 очко и 12-я позиция.