Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о трех талантливых российских футболистах - Эдуарде Сперцяне из «Краснодара», Сергее Пиняеве из «Локомотива» и Арсене Захаряне из «Динамо».
«Из трех наших молодых и перспективных футболистов выделяется больше всех Сперцян. Пиняев ему не уступает по игре, но после травмы Сергей чуть сдал. А про Захаряна я вообще молчу — разочарование сезона. Сперцян стабильнее всех сейчас держится и показывает результат. Но уезжать всем им еще рано. Нужно подрасти год в РПЛ, а потом уже ехать на хороших условиях, в хороший клуб», - цитирует Колоскова Sport24.

В минувшем сезоне 23-летнй Эдуард Сперцян провел за «Краснодар» 41 матч, забил 14 голов и отдал 14 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 12 млн евро. Пресса считает, что игроком предметно заинтересовались в «Аяксе» и «Милане», были слухи о «Фрайбурге», мёнхенгладбахской «Боруссии» и «Фиорентине».
Захаряна СМИ почти продали в «Челси», но потом стали писать, что из-за санкций трансферный платеж из Великобритании не может быть осуществлен – после этих вбросов динамовец заметно сдал в игровом плане.
Пиняева инсайдеры активно оправляли в «Зенит». Пока этот вариант так и остался слухом.

Футбол Колосков Вячеслав Пиняев Сергей Захарян Арсен Сперцян Эдуард
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая