Футбольная общественность страны сейчас активно обсуждает новость о досрочном уходе Евгения Мележикова с поста генерального директора «Спартака». Напомним, контракт с ним был заключен недавно - только в июне 2021 года. В первый сезон при новом руководителе «Спартак» провалился в чемпионате, заняв 10-е место, но сумел успешнее всех российских клубов выступить в еврокубках, дойдя до 1/8 финала Лиги Европы (так и не проиграв никому в плей-офф на футбольном поле). В этом году «красно-белым», которых возглавил очередной «ноунейм» Гильермо Абаскаль, пророчили невеселые перспективы.  Однако после первой части чемпионата «Спартак» являлся самым главным преследователем «Зенита». И хоть на второй части дистанции он сбавил ход, но финишировал на непровальном 3-м месте. По крайней мере, этот результат можно было бы признать терпимым в нынешних условиях.

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью «Матч ТВ» так объяснил отставку Евгения Мележикова:

- Не знаю, кто такой Малышев (член совета директоров, которого пророчат на нового генерального директора). Видимо, кто‑то из компании (которая владеет «Спартаком»). Я так понимаю, что какие‑то особые претензии к Мележикову вряд ли можно предъявить. Видимо, его олицетворяют с предыдущей властью, а сейчас есть другие персонажи, которые хотят порулить, поруководить. На мой взгляд, к генеральному директору «Спартака» было мало вопросов. Все негативные вопросы к спортивному директору.

- Но спортивного директора, наверное, приводил генеральный?

- Уверен, что это не так. Мележиков занимался только хозяйственными вопросами, а спортивные были в ведении других людей. Думаю, что сейчас рулить «Спартаком» будут люди из «Лукойла», - сказал Червиченко «Матч ТВ».

Футбол РПЛ Червиченко Андрей «Спартак» Москва Мележиков Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая