Почему «Спартак» смазал весеннюю часть чемпионата в целом? Об этом в интервью «Спорт уик-энду» высказался известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус.

- Это говорит о том, что не всё в порядке внутри команды, в управлении ею, - отметил специалист. - Безобразные выходки совершал Соболев, получил красную карточку со скамейки запасных капитан Джикия. Много вистов накидали Абаскалю, но команда, в общем-то, провалила вторую часть чемпионата. Тренерскому штабу нужно проанализировать это. Вспомним, как в одном из матчей бросил бороться и бежать Дуарте, а потом сказал, что у него не было сил. В итоге все заявления, что «Спартак» догонит «Зенит» и навяжет ему борьбу, оказались лишь словесами. Конечно, «Спартак» с его многомиллионной армией болельщиков третье место не устраивает.

- Какое будущее ждёт Абаскаля?

- Безусловно, надо дать ему поработать ещё. Он был многообещающим тренером – по крайней мере, когда приходил в «Спартак». Нужно набраться терпения и прекратить шараханья, чтобы была чёткая стратегия развития клуба. И надо помочь Абаскалю укрепить команду. Мне не совсем понятно, кто сейчас занимается в «Спартаке» спортивной составляющей. Вроде назначили спортдиректором англичанина Эшуорта, но, по-моему, селекция проводится не лучшим образом. В общем, «Спартаку» требуется разобраться внутри своего хозяйства, иначе улучшения результатов у него не произойдёт.

«Спартак», который в первой части чемпионата всерьез пытался конкурировать за золото с «Зенитом», сдулся во второй половине турнира и на бронзовой ступени пьедестала остался благодаря поражению «Ростова» в матче с армейцами. «Красно-белые» финишировали в топ-3 второй раз за последние три сезона.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Белоус Юрий «Спартак» Москва Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая