«ЦСКА заслужил второе место, а «Спартак» своё третье - нет! Посмотрите таблицу судейских ошибок, - заявил бывший президент и владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко. - Больше всех ошиблись в пользу «Спартака», хотя они больше всех и ныли. Ещё нужно посмотреть, как весной эти мерзавцы в чёрном убивали «Ростов». Матч за матчем судьи прибивали ростовчан и помогали «красно-белым». Думаю, «Спартаку» необходимо отправить несколько бронзовых медалей Карасёву, Кукуяну и Левникову. Матч с ЦСКА был показательным. Там видно, кто и кому помогает», - цитирует Червиченко «Чемпионат».

Экс-владелец «красно-белых» часто высказывается на тему помощи арбитров «Спартаку», хотя и четно признает ошибки судей против бывшей своей команды. Недавнее дерби «Спартак» - ЦСКА - последний самый яркий штрих в этой истории. Червиченко считает, что арбитр Карасев затянул «Спартак» на победу.
После дерби оба клуба параллельно пожаловались в ЭСК РФС. Игра 1-го круга (2:2) вызвала у «красно-белых» тоже бурю эмоций – тогда они протестовали против трех эпизодов. Теперь «Спартак» был не согласен с оценками двух эпизодов: отмена гола на 21-й минуте матча и неназначенный пенальти на 83-й минуте. Победный они забили в концовке матча тоже с пенальти. На него как раз жаловался ЦСКА. Но самым обсуждаемым до сих пор моментом является удаление форварда «Спартака» Соболева, показавшего непристойный жест на своих гениталиях, за что нападающий был дисквалифицирован на 4 матча. «Красно-белые» до сих пор шлют в РФС «дополнительные материалы» по делу. Пытаясь опротестовать такую длительную дисквалификацию.