Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, как выбирал стартовый состав на матч 30‑го тура МИР РПЛ против «Факела», а также оценил состояние команды к концу сезона.

— Что касается Кассьерры, то он вызван в сборную. Поэтому у него полноценного отдыха не получится. Поговорим с ним, приняли решение, что перед матчем сборной он немного отдохнет. У Барриоса наоборот. Сейчас он работает, а отдохнет чуть больше после сборной, - приводит слова Семака matchtv.ru.

— Адамов остался в запасе.

— Слава Караваев пропустил какое‑то время по травме, а сейчас готов. Он почти весь сезон играл на этой позиции, выглядит на ней хорошо. Что касается Арсена, то на сегодня ему удобнее играть в тройке. Более привычная позиция для него.

— В запасе несколько молодых футболистов. Не было желания выпустить когото в старте?

— Что касается конкретно Барановского, то в первом матче он вышел хорошо, в следующем — менее уверенно. Для того, чтобы выходить в старте, нужно это заслужить.

— Чувствуется какаято усталость.

— Психологическая. Но каждая игра важна. На ребят серьезное давление оказывается каждый сезон. Это надо уметь выдерживать. Что касается функционального состояния, то с этим проще, потому что в конце сезона был щадящий график.

Напомним, что «Зенит» завоевал досрочное чемпионство за 4 тура до финиша турнира.

Футбол Зенит ФК РПЛ Семак Сергей Факел ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая