«Когда берут тренеров с неким багажом в Европе, но неизвестных в России, всегда риск, это из серии «а вдруг получится», - комментирует поиски нового наставника московским «Динамо» после отставки Йокановича ветеран «Спартака», лучший футболист страны в 1972 году Евгений Ловчев. - Когда брали Абаскаля, я не помню человека, который бы уверенно говорил - у него получится, это хороший тренер. Но Абаскаль доказал, что умеет делать команду.
Тот же самый вопрос был про Йокановича, у которого послужной список был получше - я был в эфире, когда «Динамо» его подписало, но вопрос был все равно один: а кто это такой? Когда мы берем Йокановича и Клотета, вопрос «а почему своему не дали?» логичен. Только когда берете наших, не надо с него требовать сразу же, спустя два матча.
У нас есть хорошие примеры работы своих тренеров. Понимаю, что «Зенит» особняком, но все же - доверили Семаку, дали время и помогли. И он дал результат. Я слышу про «Динамо» и Слуцкого. Понимаю, что отношение к нему изменилось, и не в лучшую сторону после вылета «Рубина» и особенно после хождения к юмористам. Но это не делает его плохим специалистам или человеком, который не может выиграть титулы. У нас много тренеров, которые бы выигрывали титулы в маленьких командах? «Динамо» когда последний свой трофей выигрывало? Слуцкий нормальный тренер, хороший. А то, что он ходит на шоу, так жизнь такая стала. У него хороший опыт», - написал Ловчев в своем телеграм-канале.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Слуцкий Леонид Рубин ФК Динамо М ФК Ловчев Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая