«Не назвал бы Дзюбу главным персонажем РПЛ. Что за главный персонаж, который одну игру играет, другую - нет? – считает почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков. - Меня ничем не удивила работа Дзюбы за весеннюю часть. Знал его возможности, способности. Он был заметным игроком во всех клубах, в которых играл, в том числе в сборной. При хорошей мотивации и подготовке Дзюба показал то, на что он способен.
Один игрок, даже выдающийся, как Месси, ничего не решает, а решает вся команда. Не акцентировал бы внимание на том, что благодаря Дзюбе команда стремительно покинула зону стыковых матчей и показала лучший результат на весеннем отрезке. Это заслуга не только Артема!
Будущее Дзюбы? Все зависит от его усердия на тренировочных занятиях. Если у него будет мотивация победителя, то будет играть на уровне. Если будет почивать на лаврах, то его могут даже и отчислить», - поделился Колосков со Sport24.

Напомним, что Дзюба подписал контракт с «Локомотивом» через два месяца после ухода из турецкого клуба «Адана Демирспор» в феврале, в 10 матчах РПЛ весной забил 8 голов и отдал 5 результативных передач. Встречи 27 и 28-го туров пропустил из-за травмы. В четвертьфинале Пути РПЛ Кубка России Дзюба никак не помог путейцам пройти «Спартак» - оба раза его команда проиграла (0:1 и 2:4), форвард провел на поле оба матча с первых минут.