Прогноз на битву за серебро.
Два гостевых матча ЦСКА принесли армейцам в копилку всего одно очко, и теперь конкуренты вновь очень близко. Один из них, «Ростов», станет соперником ЦСКА в заключительном туре. Самое важное, что в этой битве за серебро армейцы зависят сами от себя. Нужно обыгрывать ростовчан, и тогда второе место в кармане. Ничья может опустить армейцев на третье место, а поражение и вовсе на четвертое, считает эксперт портала Бобсоккер.
Для соперников на карту поставлено многое, поэтому игра будет интересной и обоюдоострой. Соперники будут искать счастья в атаке, ничья-то не устраивает. Ростовчане ожили в минувшем туре, забив три года в ворота «Ахмата». Вновь опасны стандарты Уткина. ЦСКА должен аккуратно сыграть у своих ворот и не быть расточительным у чужих. Тогда команда сможет сделать так, чтобы последний тур в этом чемпионате оказался успешным.

В параллельном матче «Спартак» играет в Самаре против «Крыльев Советов». «Красно-белые» пока идут третьими, опережая на очко ростовчан и, отставая также на одно очко, от армейцев. Что же касается «Крыльев Советов», то у них еще теплится надежда опередить «Факел», который встречается с «Зенитом», и покинуть зону стыковых игр. Хотя вся статистика личных встреч этих команд за «Спартак», причем с серьезным перевесом по числу побед, прогнозировать что-либо очень сложно, продолжает прогноз другой обозреватель портала.
В нынешнем сезоне «Крылья» и «Спартак» уже встречались трижды. В Кубке страны обменялись победами - 1:0 и 1:2 в пользу «красно-белых». И разгромили самарцев 5:2 в первом круге РПЛ. На этот раз автора дубля Соболева в составе спартаковцев не будет. Так что главному тренеру красно-белых Гильермо Абаскалю придется формировать линию атаки без него. Как и в предыдущем матче чемпионата с «Пари НН». Тогда получилась нулевая ничья. Сейчас голы могут быть, но ничейного результата вряд ли удастся избежать.

Исход матчей 30-го тура по версии экспертов:
ЦСКА - «Ростов» - 2:1.
«Крылья Советов» - «Спартак» - 1:1

Футбол РПЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая