Бывший игрок «Зенита» и лондонского «Арсенала», а ныне заместитель генерального директора по спортивному развитию петербургского клуба Андрей Аршавин прокомментировал слухи насчёт интереса «сине-бело-голубых» к одному из самых одаренных российских молодых футболистов Сергею Пиняеву, ныне выступающему за «Локомотив»

«Мне нравится Пиняев. «Зенит» следит за всеми футболистами, которые претендуют на место в сборной России или уже находятся там. Интерес «Зенита» к Пиняеву? Если бы я даже знал, то вряд ли мог бы комментировать», — сообщает championat.com слова Аршавина.

Между тем СМИ давно муссируют тему перехода молодого полузащитника в петербургский клуб. Даже сообщалось, что «Зенит» готов выплатить необходимую сумму отступных за 18-летнего Пиняева. Правда, конкретика не сообщается. Так что Аршавин, вероятно, не кривит душой: Сергей точно находится в сфере внимания «Зенита», но пока едва ли речь идет о приобретении игрока у железнодорожников.

Тем более, что с приходом Михаила Галактионова команда явно становится на крыло. В 12 весенних матчах «Локомотив» одержал 9 побед при двух ничьих и давно покинул опасную зону, попав в группу середняков нынешнего чемпионата. Большего достичь было невозможно.

Футбол Зенит ФК РПЛ Аршавин Андрей «Локомотив» ФК Пиняев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая