Зато трое из ЦСКА, двое из «Спартака»! Ну, что возьмешь с чемпиона…

Российская премьер-лига (РПЛ) в своем официальном сайте объявила имена финалистов, претендующих на награду лучшему игроку сезона-2022/2023 по мнению болельщиков, а также назвала тройки, в которые вошли вратари, защитника, полузащитники, нападающие и тренеры – по принципу, опять же, гласа народа.

В финал номинации по итогам голосования болельщиков прошли Квинси Промес, Александр Соболев (оба – «Спартак»), Малком («Зенит»), Иван Обляков, Фёдор Чалов, Игорь Акинфеев (все – ЦСКА), Эдуард Сперцян («Краснодар»), Артём Дзюба («Локомотив»), Владимир Писарский («Крылья Советов») и Лукас Вера («Оренбург»). Больше всего голосов болельщики отдали Квинси Промесу, и он начнет финальное голосование с бонусным баллом.

Ну, вот и приплыли. В списке финалистов премии «Игрок сезона» в РПЛ… лишь один представитель «Зенита». Зато трое из ЦСКА, двое из «Спартака»! Ну, что возьмешь с чемпиона…

У нас и Киллиан Мбаппе, и Лионель Месси, и Эрлинг Холланд на задворках бы остались, играй они за «Зенит». Спасибо за объективность, как говорится.

Победителя в номинации определят главные тренеры и капитаны клубов РПЛ, легенды лиги и эксперты. Имя лучшего тренера сезона будет объявлено на специальной церемонии 4 июня. Есть сомнения насчет Сергея Семака…

Игрок сезона

Иван Обляков, Фёдор Чалов, Игорь Акинфеев (все – ЦСКА), Квинси Промес, Александр Соболев (оба – «Спартак»), Малком («Зенит»), Эдуард Сперцян («Краснодар»), Артём Дзюба («Локомотив»), Владимир Писарский («Оренбург» / «Крылья Советов»), Лукас Вера («Оренбург»)

Вратарь сезона

Игорь Акинфеев (ЦСКА), Матвей Сафонов («Краснодар»), Илья Лантратов («Локомотив»)

Защитник сезона

Мойзес (ЦСКА), Георгий Джикия («Спартак»), Дуглас Сантос («Зенит»)

Полузащитник сезона

Эдуард Сперцян («Краснодар»), Руслан Литвинов («Спартак»), Вендел («Зенит»)

Нападающий сезона

Фёдор Чалов (ЦСКА), Малком («Зенит»), Квинси Промес («Спартак»)

Тренер сезона

Сергей Семак («Зенит»), Владимир Федотов (ЦСКА), Валерий Карпин («Ростов»)

Гол сезона

Антон Зиньковский (ЦСКА – «Спартак»), Константин Марадишвили («Локомотив» – «Ростов»), Виктор Мозес («Ахмат» – «Спартак»)

Ассист сезона

Игорь Акинфеев (ЦСКА – «Сочи»), Квинси Промес («Пари НН» – «Спартак»), Клаудиньо («Торпедо» – «Зенит»)

Третий этап голосования продлится с 29 мая по 2 июня. Победителей премии выберут капитаны, главные тренеры команд Мир РПЛ, легенды лиги и эксперты телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР. При равенстве голосов преимущество получит номинант с лучшим результатом в голосовании болельщиков.

Источник: premierliga.ru

Футбол Зенит ФК ЦСКА ФК «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая