В 12 матчах весны у «Локомотива» - 9 побед! И всего одно поражение - от чемпиона страны «Зенита» (1:2). Это лучший результат в РПЛ с марта по сегодняшний день! Сегодня путейцы победили московское «Динамо» в матче 29 тура РПЛ – 4:2. Подопечные Михаила Галактионова остаются на 9-й строчке турнирной таблицы, но в середине ноября они были, напомним, 14-ми…
Большую роль в команде играет сейчас Артем Дзюба, ставший мотором многих весенних встреч. Сегодня он вышел в «старте», записал на свой счет голевую передачу. Восстановление после травмы прошло успешно, да и переподписанный на днях контракт с железнодорожниками прибавил мотивации. До голов 34-летнего форварда не дошло, но в составе путейцев исполнителей достаточно.
Счёт команды открыли только под занавес первого тайма. А там и два пенальти – не забитый Смоловым и чуть позже оформленный-таки им 11-метровый, а первый гол матча был за железнодорожниками: Наир Тикнизян был точен после скидки от Дзюбы.
Размен голами продолжился и после перерыва. В начале второго тайма Саба Сазонов впервые в матче вывел хозяев вперёд, сыграв головой после навеса с фланга. Преимущество динамовцев продержалось до 63-й минуты, когда отличился Максим Глушенков.
Активности гостям добавили вышедшие на замену вместо Камано и Жемалетдинова Сергей Пиняев и Максим Глушенков. Они и сыграли решающую роль в окончательной победе.
На 77-й минуте Пиняев прострелил с фланга во владения голкипера динамовцев Лещука – вратарь неудачно отбил мяч прямо на Ненахова, а то был точен – 3:2! А через 11 минут Глушенков выдал точный пас на Изидора, который отлично пробил с 10 метров в касание точно под перекладину.
«Динамо» потерпело шестое поражение этой весной и с 45 очками осталось на седьмой строчке в турнирной таблице.

Премьер-лига. 29-й тур
«Динамо» - «Локомотив» - 2:2 (1:1)
Голы:
Тикнизян, 45+1 (0:1); Смолов, 45+4 - пенальти (1:1); Сазонов, 55 (2:1); Глушенков, 63 (2:2); Ненахов, 77 (2:3); Изидор, 88 (2:4).
Незабитый пенальти: Смолов, 43 («Динамо») - мимо.

Футбол ХК Динамо Москва Локомотив ФК Дзюба Артем Пиняев Сергей Галактионов Михаил