Главная интрига в РПЛ сейчас одна, и она заключается в решениях РФС: какие клубы допустят в стыковые матчи. Пока известен лишь один железный участник от 1-й лиги - это «Енисей». Клуб из Красноярска успешно прошёл лицензирование РФС.

А вот «Алания», которая досрочно гарантировала себе 3-е место по итогам первенства Первой лиги, не выступит в стыковых матчах, поскольку из-за проблем со стадионом не прошла лицензирование. Та же участь ждёт махачкалинское «Динамо». У клуба нет средств на установку системы Fan ID: мониторы, считыватели, турникеты и иное оборудование.

Кто же будет играть в стыках? «Енисей» и?..

Из реальных кандидатов остаются московская «Родина» и астраханский «Волгарь». Первый клуб известен тем, что его владельцем является миллиардер Сергей Ломакин. Второй - тем, что воспитал Рината Дасаева, будущего вратаря «Спартака» и сборной СССР.

Был вопрос - где они будут играть? Но вопросов уже нет. «Родина» арендует «ВТБ Арену», где играет «Динамо».

А что «Волгарь»? В Астрахани вместимость стадиона «Центральный» - 18 тысяч человек. 21 мая 2015 года здесь прошёл финал Кубка России. Проблема «Волгаря», как и «Анжи», заключается в отсутствии оборудования для системы Fan ID на стадионе, но астраханский клуб готов к её установке.

Вопрос с выдачей «Волгарю» лицензии РФС отложен до 29 мая. Ждём…

На фото - стадион в Астрахани.

Футбол РПЛ Енисей ФК «Родина» ФК Волгарь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая