Два незасчитанных гола, два пенальти в концовке – один отмененный и два удаления… Московское дерби выдалось на славу. А победу празднуют «красно-белые». В первом дерби сезона на арене армейцев, напомним, была зафиксирована ничья – 2:2. Так что теперь в гонке за второе место у «Спартака» - преимущество по личным встречам. Команда Гильермо Абаскаля приблизилась к армейцам на минимальное расстояние в одно очко (ЦСКА – 54, «Спартак» - 53), «красно-белые» поднялись на третью строчку. Но у армейцев сложнее соперники на финише чемпионата («Краснодар» и «Ростов», а у спартаковцев – «Пари НН» и «Крылья») – так что борьба будет интересная.

В первом тайме «Спартак» начал давление, но хозяева быстро перехватили инициативу. Хотя первыми забили как раз «красно-белые», однако гол Михаила Игнатова был отменен из-за офсайда. Вскоре так же не засчитали взятие ворот у ЦСКА – отменен гол Хесуса Медины. Но армейцы все же забили по правилам на 37-й. Причем не без курьезной ошибки Георгия Джикии, который, похоже. поскользнулся и отдал пас сопернику. Подарком воспользовался Медина. Но уже через 6 минут Квинси Промес сравнял счет. Благодаря этому голу голландец стал лучшим бомбардиром «Спартака» в чемпионате России.
На 66-й минуте главный судья матча Сергей Карасев удалил нападающего красно-белых Александра Соболева и игрока армейцев Виллиана Рошу. Это вызвало бурю эмоций – спартаковец показал неприличный жест, схватив себя за гениталии. Впрочем, это можно и оценить, как показ игрока, что с ним сделал в борьбе соперник. Но вот Роша якобы тоже повторил неприличное. Некоторые считают, что плохо говорящий иностранец таким образом изображал то, что сотворил Соболев. Как бы там ни было – команды дальше играли в сокращенных составах. А эксперты будут долго обсуждать удаления от Карасева. Казалось бы – огня должно поубавиться. Но судья снова оказался в центре внимания,
Дивеев на 83-й сбил Зобнина - судьи ВАР долго проверяли момент на предмет пенальти в пользу «Спартака» и не поставили 11-метровый: армеец сначала выбил мяч с ноги спартаковца, а потом уже наступил сверху на нее шипами. Пора готовиться готовиться к огненным речам Заремы Салиховой…
Но, оказалось, и это еще не всё на сегодня! Упал Мозес в штрафной, хотя старались против атакующего в этот момент Промеса армейцы играть очень аккуратно… Оказалось на ВАР, что Мендес подбил ногу Мозеса. Пенальти! Промес не смог забить с «точки» – Акинфеев отразил, но голландец был шустрым на добивании и вырвал победу для «Спартака».