На 43-й минуте московского дерби «Спартак» - ЦСКА в центральной игре 28-го тура Квинси Промес забил 19-й гол в этом сезоне РПЛ, сравняв счет (1:1 после первого тайма).
Полузащитник «красно-белых» обогнал Егора Титова и стал лучшим бомбардиром московского клуба в чемпионате России. Это был его 87-й гол за «Спартак» в чемпионате. При этом Титову понадобилось на 151 матч больше, чтобы забить 86 раз. Тройку лидеров замыкает Роман Павлюченко, партнер Промеса по нынешней атаке «Спартака» Александр Соболев - девятый.

Промес также занимает сейчас второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата России с 19-ю забитыми мячами. У лидера турнира нападающего «Зенита» Малкома – 23 гола. При этом бразилец уже завершил сезон – руководство «сине-бело-голубых» отпустило его домой из-за рождения долгожданного первенца.

Удастся ли Промесу в оставшихся двух с половиной матчах забить пять голов?