«Может быть, «Спартак» подкосило поражение от «Зенита», ведь команда в Санкт-Петербурге проигрывать не собиралась, - заявил бывший футболист «МЮ» и сборной России Андрей Канчельскис после ничьей в Химках (1:1). - У «красно-белых» сейчас психологический спад - они были обязаны обыгрывать «Химки», чтобы продолжать борьбу за второе место. Проблемы, наверное, у всей команды сейчас. Бывают такие периоды, когда у всей команды происходит спад. У «Спартака» он наступил - они упали в психологическую яму, если так можно выразиться. Теперь им нужно как можно скорее из нее выбраться. Я в начале сезона говорил, что «Спартак» будет бороться за третье-четвертое место. Вероятно, так и получится. Теперь впереди матч с ЦСКА, а армейцы сейчас на ходу, так что «Спартаку» будет очень сложно. Если «Спартак» проиграет ЦСКА, то уже точно на втором месте финишировать не сможет», - цитирует Канчельскиса «РБ-спорт».

Напомним, что после игры с «Химками» «Спартак» расположился на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 50 очков. От второй позиции «красно-белых» отделяет 4 очка. Но в химкинском матче – снова судейский скандал. В концовке первого тайма арбитр Кукуляк удалил спартаковца Денисова за вторую желтую из-за фола, хотя на повторе видно, что игрок не касался соперника.