Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал чемпионство «Зенита» по итогам сезона 2022/23.

По мнению специалиста, команда Семака в честной борьбе переиграла своих конкурентов.

«Чемпионство «Зенита» добыто в честной борьбе. Какие могут быть вопросы здесь? Сергея Семака поздравляю, большой специалист. Выиграть пять титулов подряд - дорого стоит. Бесспорно, «Зенит» - лучшая команда Лиги по всему сезону. У них не было провалов», - сказал Семин, которого цитирует  bookmaker-ratings.ru .

«Зенит» в матче 26го тура Российской Премьер-Лиги обыграл московский «Спартак» (3:2) и досрочно стал чемпионом России в пятый раз подряд. Команда Гильермо Абаскаля по итогам матча опустилась на четвертое место в турнирной таблице.

Напомним, 29 мая 2018 года Сергей Семак возглавил «Зенит». Вместе с петербуржцами он выиграл все национальные трофеи, став пятикратным чемпионом России, завоевав Кубок и трижды - Суперкубок страны.