На финише нынешнего сезона матчи с участием аутсайдеров порой проходят с большим накалом, чем у лидеров. Объяснение простое. Наверху турнирной таблицы зона УЕФА присутствует номинально, так что кроме трех комплектов медалей на кону больше ничего не стоит. Значит, борьба за 4-5 места носит чисто престижный характер. А вот в низах всё по-настоящему: и прямой вылет, и угроза стыковых матчей. Никто не хочет попасть в квартет «штрафников».

Поэтому матч в Нижнем Новогороде для обеих команд носил важный характер. Команде Сергея Юрана необходимы очки, чтобы обезопасить себя от попадания в зону прямого вылета, а при удаче – чтобы покинуть 13-14-е «переходные» места. Перед этим матчем «Пари НН» как раз находился на границе самой опасной и просто опасной зон: 22 очка и 14-е место.

«Уралу» прямой вылет точно не грозит, но вот от стыковых матчей он не застрахован. Поэтому команде Виктора Ганчаренко также категорически нельзя проигрывать и дарить очки прямым конкурентам.

Возможно, поэтому никто не хотел рисковать. Игра почти до самого конца проходила в вязкой осторожной борьбе. Тренеры пытались переломить ее ход двойными и тройными заменами, но не получалось. Лишь перед самым финальным свистком игра чуть открылась. Однако до гола так и не дошло.

В итоге ничья. Никто не выиграл, но и не проиграл. «Урал» набрал 27-е очко и чуть отодвинулся от зоны переходных матчей. И «Пари НН» остался на занимаемой позиции, но уже с 23 баллами – в шести очках от зоны прямого вылета.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

«Пари НН» - «Урал» - 0:0

Футбол РПЛ Ганчаренко Виктор Юран Сергей Урал ФК «Пари Нижний Новгород»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая