Как мы уже сообщали, телетрансляция решающего седьмого матча финала Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и ЦСКА, повлекла за собой изменения в заранее составленной телепрограмме телеканала «Матч ТВ».

Хотя мы подробно расписали все изменения, к нам в редакцию продолжают поступать вопросы не изменилось ли время и телеканал показа игры 25-го тура МИР - РПЛ между «Крыльями Советов» и «Зенитом».

Как известно, матч в Самаре должен начаться завтра, в субботу, 29 апреля, в 14:00 мск. В то время как решающая хоккейная игра « Ак Барс» - ЦСКА начнется тремя часами позднее – в 17:00.

Поэтому на показ матч «Крылья Советов» - «Зенит» изменения в телепрограмме никак не повлияют. Тем более что игра в Самаре изначально была запланирована к показу на канале «Матч Премьер» (начало в 13:55), а хоккей будут показывать по федеральному каналу «Матч ТВ».

Правда, из-за хоккейного поединка может переместится с «Матч ТВ» на «Матч Премьер» другая игра 25-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Ростовом», но она начнется в 19:30. И перенос произойдет только в случае овертаймов в финале Кубка Гагарина.

***

Гораздо больше добавит головной боли петербургским любителям спорта не матч «Ак Барс» - ЦСКА, а одновременное проведение встреч футбольного и баскетбольного клубов «Зенит». Напомним, что одновременно с матчем в Самаре начнется шестой ключевой баскетбольный поединок плей-офф Единой лиги ВТБ между «Зенитом» и УНИКСом. Питерцам для выхода в финал необходима только победа.

Впрочем, если вы действительно спортивный патриот Санкт-Петербурга, то рекомендуем вам пойти поддержать команду непосредственно на «Сибур Арене». К сожалению, игры обоих «Зенитов» начнутся одновременно – в 14:00. Но за ходом футбола можно будет наблюдать по смартфону, находясь на трибуне во время матча «Зенит» - УНИКС, в котором питерцам для продолжения защиты титула нельзя проигрывать.

Если вдруг вы не попадаете на «Сибур Арену» к 14:00, то можете посмотреть игру в прямой телетрансляции по федеральному каналу «Матч ТВ». При этом одновременно на канале «Матч Премьер» будет демонстрироваться футбольный матч «Крылья Советов» - «Зенит». Тяжелый этой выбор, скажем вам!

СРОЧНО!

В самый последний момент руководство «Матч ТВ» решило показывать игру «Крылья Советов» - «Зенит» по общедоступному федеральному каналу. Решение было  принято в срочном порядке: до сих пор на официальном сайте «Матч ТВ» значится: в 13:55 - прямая телетрансляция баскетбольного поединка «Зенит» - УНИКС. Вероятно, перенос связан с тем, что в баскетболе также могут быть овертаймы - и сложно предугадать, когда закончится игра.

Футбол Баскетбол Зенит БК Зенит ФК Хоккей РПЛ КХЛ Единая Лига ВТБ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая