«Нижний Новгород» в домашнем матче 24-го тура РПЛ обыграл «Крылья Советов» - 2:1. Это первая победа Сергея Юрана у руля нижегородской команды. Она знаменательна еще и тем, что дает шанс на спасение – «Пари НН» после этого успеха занимает 13-е место в РПЛ в зоне «стыков», зато до безопасного подвала турнирной таблицы всего три очка. «Крылья» остались двенадцатыми.

Форвард самарцев Владимир Писарский опять не забил, хотя был очень активен. Правда, несколько нервно реагировал на судейские решения - то выпрашивая пенальти, то возмущаясь отсутствием реакции арбитра из Улан-Уде Тимура Галимова на фолы соперников. Вообще-то игра была достаточно грубая. Уже на 6-й минуте из-за травмы хозяевам пришлось сменить гвинейского форварда Момо Янсане, а остановки для оказания помощи следовали одна за одной. Особенно в пепрвом тайме, где преимущество «Корыльев» даже казалось подавляющим. Они и открыли счет - забил Фернандо Костанца на 30-й минуте.
Отыгралась команда Юрана с пенальти. Николай Рассказов рефлекторно ткнул мяч рукой над коленом атакующего Тимура Сулейманова – заработавший пенальти и забил с «точки» после проверки эпизода ВАР.

Второй тайм противостояния команд Юрана и Осинькина вышел жарким, но теперь уже хозяева были ближе к тому, забить не один раз. Правда, удалось им это всё-таки только однажды. Сработала замена Юрана на 73-й минуте: первым же касанием Яковлев перебросил вратаря самарцев с 19 метров. Сам эпизод был поначалу рядовым – у хозяев прошёл заброс через полполя к дужке штрафной, а там защитник самарцев Евгеньев начудил - скинул мяч точно на соперника. Тот и воспользовался подарком.
Последние секунды матча победители провели в меньшинстве – форвард Вячеслав Кротов получил вторую желтую.

Все матчи 24-го тура отмечены назначением пенальти – уже в пяти из восьми встреч назначались 11-метровые. Ну хоть не по три, как в субботних играх в Химках и Воронеже. Но всего их было за субботу и воскресенье уже 9!
«Многие профессиональные тренеры возмущались, а сейчас что? Какой плюс в этом? – вопрошал в эфире «Матч Премьер» тренер Александр Григорян, приглашенный в эфир в качестве эксперта. - Плюс в следующем - обыгрывайте в штрафной площадке, сегодня это уязвимое место. Рискуйте в штрафной площади. Обыгрывайте и падайте. Таким образом, защитники в нынешних реалиях уязвимы, у них задача не дотронуться и не коснуться. Огромное преимущество у атакующей команды».