Подмосковные «Химки» одержали победу в битве аутсайдеров РПЛ, сотворив волевую победу над «Торпедо» - 4:2 в матче 24-го тура. Автозаводцы, наставник которых Пеп Клотет заполучил двухматчевую дисквалификацию накануне, остались на последнем месте в турнирной таблице, потерпев 17-е поражение в сезоне. «Химки» одержали первую победу после прихода Андрея Талалаева, оторвались от химчан на 4 очка, но сохранили 15-е место в зоне вылета. До спасения команде Талалаева – 8 очков, до зоны стыков – всего один шаг. Но «Факел» на 14-м месте (отрыв – одно очко), свой матч 24-го тура еще не провел.
Игра в Химках получилась очень насыщенной – три пенальти! Первый 11-метровый торпедовцы заполучили за попадание мяча в руку Марио Чурича, пробить вышел один из лидеров «Химок» Бутта Магомедов, но Егор Бабурин в очередном матче опять потащил – угадал отбил мяч, однако на отскоке Магомедов был шустрее других и переправил снаряд в сетку ворот. Кстати, всего за матч в ворота «Торпедо» арбитр Кирилл Девников поставил два пенальти. В предыдущем туре автозаводцам поставили три 11-метровых – 5 раз на «точку» за два матча. Многовато…
В компенсированное время к первому тайму форвард «Торпедо» Андре Фелипе сравнял счет тоже с пенальти. Во втором тайме на 52-й минуте нападающий гостей Илья Стефанович вывел команду вперед.
Перевернули игру замены Татлалаева, который был осень активен в техзоне домашнего стадиона – понятное дело, он совсем недавно возглавлял команду-соперников «Торпедо». Три футболиста, которые появились на поле после перерыва, забили по мячу и принесли «Химкам» важнейшую победу. За семь минут подопечные Талалаева забили три гола!
Вначале полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов сравнял счёт, реализовав пенальти. На 63-й минуте нападающий хозяев Владимир Хубулов точно пробил в дальний нижний угол ворот «Торпедо». Через четыре минуты полузащитник «Химок» Неманья Главчич забил со штрафного, перебросив «стенку» - 4:2. «Химки» проигрывали 1:2, но в итоге выиграли 4:2, одержав очень важную для себя победу. Классный матч провела подмосковная команда, в то время как москвичи во втором тайме рассыпались в обороне. Борьба за выживание в РПЛ обостряется.

Чемпионат России. 24-й тур
«Химки» - «Торпедо» - 4:2

Голы: Магомедов, 34 (1:0); Андре Фелипе, 45+3 - пенальти (1:1); Стефанович, 52 (1:2); Мирзов, 60 - пенальти (2:2); Хубулов, 63 (3:2); Главчич, 67 (4:2).