Бывший нападающий, а ныне тренер «Зенита» Дмитрий Радченко, чемпион СССР в составе «сине-бело-голубых» Сергей Веденеев и отец футболиста Адьям Кузяев высказались по поводу возможного ухода 30-летнего Далера Кузяева из петербургского клуба.

«Если у Кузяева есть или будет предложение из Европы, то «Зениту» нужно отнестись к этому с пониманием. Он очень много сделал для команды, помог завоевать множество титулов. Всё будет решаться между ним и двумя клубами. Но если поступит предложение – почему нет? – приводит слова Дмитрия Радченко championat.com. - Каждый футболист мечтает о новых вызовах. В России Далер уже всё выиграл. Я не против его потенциального переезда в европейский клуб. Естественно, это будет потеря для «Зенита», но ещё раз: необходимо это понять и принять».

***

«В таком возрасте, как у Кузяева, обычно уезжают в чемпионат, в котором ни за что не надо бороться. Словно на отдых на свежем воздухе — как Дзюба уехал в Турцию на берег моря, цитирует Сергея Веденеева championat.com. - Сильным командам Европы не нужен такой возрастной игрок в середине поля. А ехать в слабую нет смысла. В «Зените» хорошая зарплата, родная страна. Такие переходы очень странные. Попахивает агентскими вбросами, чтобы продлить контракт на больший срок, чем год-два. Это обычная история: так бывает с любым игроком, у которого заканчивается контракт. Кузяеву надо было пробовать себя в Европе, когда силы были молодые, а чего их пробовать сейчас?»

***

Адьям Кузяев, отец 30-летнего полузащитника «Зенита» Далера Кузяева, прокомментировал информацию о том, что его сын пока не торопится подписывать новое соглашение с питерским клубом.

— Я не знаю, откуда это все появляется. У них и спрашивайте. Ничего не могут вам сказать, — приводит слова Адьяма Кузяева bookmaker-ratings.ru. — Не знаю, откуда это все берется. Поэтому я ничего не знаю.

Ранее утверждалось, что последние переговоры между представителями Кузяева и «Зенитом» состоялись в начале апреля. Действующий контракт 30-летнего футболиста с петербургским клубом истекает в июне 2023 года. В нынешнем сезоне Кузяев сыграл 28 матчей, забил 5 голов и сделал 5 передач.

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Веденеев Сергей Радченко Дмитрий Кузяев Адьям
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая