Полузащитник «Акрона» Максим Палиенко, в свое время поигравший за «Зенит»-2 и «Тосно», раскрыл секрет главной сенсации Кубка России – побед над московскими грандами.

- В чем секрет «Акрона», выбивающего из Кубка один за одним московских грандов?

- Да на самом деле никакого секрета нет, идем от игры к игре, задача побеждать в каждом матче, через два дня игра в чемпионате, уже нужно думать о ней, - приводит слова bobsoccer.ru.

- Впереди у «Акрона» финал Кубка пути регионов. Как далеко распространяются ваши амбиции, стоит ли задача выиграть Кубок?

- Мы уже сыграли семь игр, еще предстоит половина. У нас очень тяжелая сетка, повторюсь, идем от игры к игре, вперед не смотрим.

- Каков был план на игру со «Спартаком»?

- На самом деле план был играть в свой футбол, гнуть свою линию. Мы стараемся ни под кого не подстраиваться. Конечно, смотрели, разбирали «Спартак», знали их слабые и сильные стороны. Считаю, что переиграли их заслуженно.

- Что скажете о «Зените»? Как оцените шансы своей бывшей команды на победу в чемпионате России?

- Я думаю, «Зенит» вновь станет чемпионом. Почему? Ну, во-первых, они играют в хороший футбол, во-вторых, с таким составом они не имеют права не выиграть чемпионат. Бразильцы очень много решают на поле.

Напомним, что в Кубке России остались четыре команды: в Пути РПЛ играют ЦСКА и «Урал», в Пути Регионов – «Краснодар» и «Акрон».

Футбол Кубок России Палиенко Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая