Как мы уже сообщали, на последней минуте основного времени матча 23-го тура РПЛ «Крылья Советов» - «Химки» (0:0) был удален главный тренер гостей Андрей Талалаев. В протоколе значится, что наставник бросил бутылку с водой на футбольное поле. После просмотра видео этого эпизода выяснилось, что Талалаев случайно совершил такой поступок, отреагировав на нереализованный его подопечными момент – бутылка отскочила на поле. А по правилам наказывается умышленный бросок предмета на поле. Действия же Талалаева нельзя квалифицировать подобным образом Получается, что арбитр Рафаэль Шафеев ошибочно удалил тренера, утверждает судейский эксперт «СЭ».

Генеральный директор «Химок» Николай Оленев подтвердил изданию, что клуб подаст протест: «Будем пытаться отменить красную карточку главного тренера. Андрей Виктроович сказал, что подбросил бутылку на радостях, с его ракурса было видно, что мяч после удара Мирзова летит в ворота».
В случае, если жалобу «Химок» не одобрят и красная карточка Талалаева останется в силе, специалист не сможет руководить своей командой в матче 24-го тура РПЛ против «Торпедо». Талалаев возглавлял «Торпедо» с октября 2022 года по март 2023 года. 11 апреля, через месяц после отставки из московского клуба 50-летний россиянин подписал контракт с «Химками».

Футбол Талалаев Андрей Химки ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая