«Есть такие игры, когда очки на вес золота - «Пари НН» борется за право остаться в Премьер-Лиге, «Динамо» - за тройку, - поделился известный футбольный агент Алексей Сафонов после волевой победы «Динамо» на нижегородцами в матче 23-го тура (3:1). - Для обеих команд определяющая игра, которая получилась не такой яркой. «Динамо» проявило характер, в этой игре мне хотя бы были понятны замены Йокановича - для усиления атаки. В адрес тренера сложно что-то сказать. Гладышев вышел, Грулев, Смолов, Костю наконец оставил до конца матча. Не могу сказать, что игра была равной, «Динамо» больше владело инициативой. Если бы Юран подольше работал с командой, возможно, они подольше покатали бы мяч, где-то потянули, но он только неделю в команде.
- Йоканович укрепил свои позиции в клубе?
- По крайней мере, команда оставляет за собой шансы побороться за тройку. Игра забывается, очки остаются», - цитирует Сафонова «РБ-спорт».

Этой весной «Динамо» одержало в РПЛ три победы в шести матчах, потерпело два поражения и раз сыграло вничью. На зимний перерыв клуб ушел на четвертом месте с отрывом от третьего в 6 очков. Накануне матча с «Пари НН» бело-голубые шли шестыми, имея равное количество очков с занимавшим пятое место «Ахматом». Грозненский клуб имеет матч в запасе – его игра 23-го тура состоится завтра. Но самое чувствительное поражение весны «Динамо» потерпело в Кубке России, проиграв медийному, то есть юридически – любительскому, клубу «Акрон».
Алексей Сафонов – агент игрока «Динамо» Константина Тюкавина, о котором недавно ходили слухи о его переходе в «Зенит». 20-летний форвард в этом сезоне в РПЛ по системе «гол+пас» имеет 8+1.