«Дзюба же сказал: он не видел, что Семак шел к нему с приветствием, - уверен советский и российский тренер Валерий Овчинников, известный за свои образные, а порой и весьма резкие высказывания под кличкой Борман. - Так что все объяснил. Какой рост у Дзюбы, скажите мне?
- Под два метра.
- Ну вот видите. Он нас-то с двухметровой высоты не видит. А уж о Семаке и разговора нет. Самой собой, не видит.
- Надо было Семаку громче кричать в сторону Дзюбы?
- Да, громче кричать, руками махать. Я думаю, после такой игры Семаку надо было подумать, что сейчас не самый подходящий момент - приветствовать Дзюбу.
- Семак пошел жать руки всем игрокам.
- Всем это не значит всем. Мы же не знаем, какие у них были отношения в «Зените». А Дзюба вряд ли кого-то забыл. И ту обиду, которую ему нанесли. У них там свои «терки», чего туда влезать?
- Семак мог бы пощадить самолюбие Дзюбы, зная, что тот - обидчивый парень, не любит проигрывать?
- Мы все такие парни.
- Кстати, хоккеисты, когда в плей-офф играют, руки друг другу не жмут - только после последнего матча серии.
- Ну да. Когда морду набил другому во время матча, руку жать как-то не хочется», - цитирует Бормана «РБ-спорт».

Конечно, ситуация несколько раздута, но это й делает Дзюбу Дзюбой. За несколько секунд до того, как Семак, протянув руку, сделал несколько шагов вслед за уходящим с поля Дзюбой, Артем тепло общался с зенитовцем Барриосом. От колумбийца еще и шутливый пинок по заднице получил – Дзюба любил так повыделываться, когда играл за питерский клуб.
Но Артем получил довольно жесткий ответ от Малкома и Клаудиньо, которые высмеяли после победы слова Дзюбы о том, что «Зенит» Санкт-Петербург превратился в «Зенит» Рио-де-Жанейро или «Зенит» Сан-Паулу. Видео реплик бразильцев выложила пресс-служба «Зенита». Малком, к примеру, уходя с поля сказал в камеру на смеси русского и английского: «Это Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро – еще три очка. Спокойно!»
Дзюба тогда отметил, что нормально к этим ребятам относится, но сейчас в клубе – бразильское направление: «Считаю, это неправильно. В российской команде должен быть костяк россиян».

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Малком Овчинников Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая