Сразу после матче в Черкизове, где «Зенит» впервые за 6 лет обыграл в Москве «Локомотив» - 2:1 – наставник петербуржцев хотел было догнать уходящего с поля Артема Дзюбу для рукопожатия, но так и не забивший за два тайма форвард уходил к тренерской скамейке путейцев, не обернувшись. Семак сделал несколько шагов за нападающим, и, видимо передумав, вернулся к своей команде. Видео эпизода, снятого с рибуны «РЖД Арены», оперативно разместил телеграм-канал «РБ-спорт».

В подтрибунном помещении Семака попросили прокомментировать эпизод. В интервью сразу после перехода в «Локомотив» Дзюба рассказывал, что не общается сейчас с наставником «Зенита».
«Ничего - это его абсолютно желание, - сказал Сергей Семак. - Был бы не против, чтобы он три забил, а мы бы выиграли 4:3. Отношение у меня ко всем хорошее, а у каждого отношение ко мне своё. Знали, что давно не выигрывали у «Локомотива» в Москве. С этой командой матчи складываются сложно. Наша работа - делать лучшее, что можем», - цитирует Семака «Чемпионат».

Вопрос о несостоявшемся рукопожатии с бывшим его тренером был адресован в микст-зоне и Дзюбе:
- Почему руку не пожали?
- Кому?
- Семаку.
- Я его не видел, - передает слова Дзюбы «Матч ТВ».

Футбол Зенит ФК Локомотив ФК Дзюба Артем Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая