5 месяцев назад побеждали последний раз в РПЛ самарские «Крылья Советов» - сегодня печальная тенденция сломлена в Сочи, где гости обыграли подопечных Курбана Бердыева в матче 22-го тура РПЛ со счетом 2:1.

Зимой «Крылья» усилились в атаке забивным форвардом «Оренбурга» Владимиром Сычевым/Писарским. Вот уже пять туров РПЛ он провел в составе самарцев – пока его «пушка» молчит, забивал за «Крылья» только в Кубке России (трижды). Сегодня опять вышел в основе команды Игоря Осинькина и не забил. Хотя был очень активен. Но доставалось Владимиру сегодня от сочинцев очень серьезно. В концовке безголевого первого тайма Писарского явно оттолкнули в чужой штрафной в момент заброса мяча – форвард рухнул, арбитр Кирилл Левников показывал ему «Поднимайся!», но откачивать игрока пришлось медикам. Однако судья, посмотрев подсказку ВАР, решил, что нарушения не было. Вчера за меньшее арбитр Иванов поставил пенальти в пользу «Спартака». Буквально тут же Писарскому заехали по ноге перед штрафной – со стандарта забить не удалось.

Команды всего лишь обменялись по одному моменту за первые 45 минут – били Сарвели и Коваленко. После удара первого спас голкипер самарцев Ломаев. А второй запустил снаряд совсем рядом со штангой ворот Адамова. Остроты ждали сегодня от другого исполнителя – ветерана российского футбола Кристиана Нобоа. Сегодня сочинцу стукнуло 38, он в прекрасной форме, хотя есть футболисты в РПЛ и постарше – в марте форвард «Торпедо» Игорь Лебеденко стал самым возрастным автором гола РПЛ, забив в 39,5. Нобоа тоже забил сегодня, но только гол престижа, когда его команда «летела» «Крыльям» со счетом 0:2.
При этом первый удар в створ гости нанесли только в дебюте второго тайма. А забил на 52-й Илья Гапонов с передачи Евгеньева от дальней штанги. Нобоа рвался сравнять, но Ломаев после его удара дотянулся до мяча рукой и отправил снаряд точно в штангу! Второй «Крылья» провели при полном попустительстве обороны «Сочи». Фернандо Костанцу никто не держал и он легко забил головой в угол ворот с центра штрафной после прекрасной передачи Горшкова с левого фланга.
Кристиан отыграл единственный мяч для «Сочи» на 87-й минуте…

«Крылья Советов» прервали серию без побед (1 ничья и 4 поражения) и выбрались из зоны «стыков» - теперь они занимают 12-е место, набрав 24 очка. «Сочи» с 31 очком остался на 9-м месте в турнирной таблице РПЛ. У Бердыева в южной команде - 3 поражения и 3 победы.