Видимо, кубковая победа над «Спартаком» и выход в финал (правда, пока только по линии «Пути РПЛ») забрали слишком много сил и энергии у футболистов «Урала». В субботнем матче против «Ахмата» они выглядели немного выхолощенными, менее мотивированными.

Впрочем, может это и так (мы насчет мотивации). Ведь грозненская команда продолжает борьбу, как бы мы раньше сказали, за зону УЕФА. Теперь стимул звучит прозаичнее – за 4-е место. Но у «Урала» мотивация в чемпионате практически отсутствует. Даже несмотря на два поражения подряд (от «Динамо» и «Зенита») команда занимает комфортное 10-е место с 25 очками и реальная угроза участия в переходных матчах над ней не нависает. Хотя, конечно, три поражения подряд (с учетом сегодняшнего матча) – это всегда неприятно. Особенно для амбициозного Виктора Ганчаренко.

Сказались, на ходе игры и быстрый забитый гол, и то, что «Ахмат» играл на своем поле. Да и силу команды Сергея Ташуева (явно сильно недооцененного тренера) не стоит преуменьшать. Грозненцы вполне могут помешать московским клубам («Спартаку», ЦСКА и «Динамо») разыграть места в пятерке.

В этом матче победа «Ахмата» была вполне закономерна и заслуженна. Героем встречи стал Бернард Бериша (на снимке), организовавший первый гол и забивший второй.

Теперь команда Ташуева набрала 36 очков и оттеснила «Динамо» на 6-е место. Правда, у «бело-голубых» матч со «Спартаком» в запасе.

У «Урала» так и осталось 25 баллов. И если «Локомотив» наберет очки в матче с «Зенитом», то команда Ганчаренко опустится на 11 место. Ещё не тревожно, но уже не приятно.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

«Ахмат» - «Урал» - 2:0 (1:0)

Голы: Харин, 4 (1:0); Бериша, 57 (2:0).

Футбол РПЛ Ганчаренко Виктор Ташуев Сергей Ахмат ФК Урал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая