Бывший спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Баранник и экс-форвард «Зенита» Дмитрий Радченко, ныне работающий в академии «сине-бело-голубых», высказался о предстоящей игре 22‑го тура МИР РПЛ, в которой железнодорожники примут питерцев.

— Говорят, что Дзюба будет мотивирован против «Зенита». Есть ли у петербуржцев какаянибудь особая мотивация в данной встрече?

— Мотивация у петербуржцев должна быть в любой встрече, не только с «Локомотивом». Мы говорим о том, что на кону стоит чемпионство. Потеря очков ведет к тому, что соперники могут приблизиться. Можно сказать, что Дзюба — это легенда «Зенита». Это тот человек, который долго играл в команде. Естественно, зенитовцы тоже испытывают волнение. Тем более что Дзюба находится в прекрасной форме. Если и есть кому что‑то терять, так это «Зениту», а не Дзюбе, - приводит слова Баранника sportsdaily.ru.

— «Локомотив» планомерно поднимается в середину таблицы. Может ли потенциальная неудача с «Зенитом» сломать настрой команды?

— Точно нет, потому что «Локомотив» находится в стадии становления. Иногда они показывают более хорошую игру, иногда менее. Они понимают и свое турнирное положение. У них задача выбраться как можно быстрее и занять место как можно выше. В этом плане они планомерно идут, у них многое, что получилось. Команда выглядит гораздо лучше, чем она выглядела ранее. Я думаю, что никаких проблем у «Локомотива» не будет, даже при неудачном результате.

— Реально ли «Локомотиву» навязать борьбу действующим чемпионам?

— Мы видели, что «Зениту» навязывают борьбу и другие команды. «Локомотив» сейчас на подъеме. Конечно, такой человек как Дзюба — это экстра‑мотиватор. Для него эта будет значимая игра. Я думаю, что у него будет много различных чувств.

***

«И «Локомотив», и «Зенит» подходят к игре в хорошей форме. По поводу состояния «сине-бело-голубых» были какие-то сомнения, но они выиграли последний матч. «Железнодорожники» также выигрывают постоянно в последнее время. Фаворит в этой встрече «Зенит», как и всегда. Но у «Локомотива» есть хорошие шансы забрать очки. Не сказал бы, что борьба за чемпионство вернется, если питерцы потеряют очки. Не думаю, что этот матч будет результативным, но голы обязательно будут. «Зенит» победит со счетом 2:1», — цитирует Радченко metaratings.ru

Напомним, что «сине-бело-голубые» занимают первое место в турнирной таблице РПЛ (51 очко). Подопечные Михаила Галактионова занимают 11-е место с 25 набранными баллами. Игра между «Локо» и «Зенитом» пройдет в воскресенье, 9 апреля в Москве на «РЖД Арене». Начало поединка — в 20:00 по московскому времени.

Футбол Зенит ФК РПЛ Локомотив ФК Радченко Дмитрий Баранник Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая