Защитник самарских «Крыльев Советов» Фернандо Костанца рассказал Metaratings, почему не покинул клуб весной 2022 года.

- Отстранение российских клубов от еврокубков? Это печальная ситуация. Мне жаль, что так случилось, но это решение УЕФА, как его комментировать? Когда вышло правило ФИФА о том, что легионеры могут уезжать, со мной контактировали другие клубы. Несколько - из Бразилии, но я не хотел уезжать. Поэтому даже не стал вникать во все юридические нюансы. Всё начиналось, когда я был на предсезонке в Турции. Тогда, конечно, побольше расспросил о том, что происходит в России. Ситуация никак не повлияла на моё решение играть в «Крыльях».

После того как понял ситуацию в целом, определил главное для себя: чувствовал, что клуб на меня рассчитывает. Считаю, что жить нужно в моменте. Тогда я понимал, что хочу попробовать себя в «Крыльях». Ещё мне показалось это нечестным по отношению к клубу - взять и уехать.

Сейчас у нас отличная атмосфера внутри команды - мы все дружные, поддерживаем друг друга, вместе шутим. Отличный коллектив. Даже сейчас, когда результаты не очень, мы все вместе - уверен, это нам поможет. Мне вообще нравится в Самаре - я живу около Волги. Когда погода позволяет, гуляю по набережной. Всё хорошо. Конечно, в каких-то моментах я больше общаюсь с другими легионерами, но только из-за языка. Сейчас много общаемся с Гарре - он говорит на испанском, я за счёт португальского могу с ним легко объясниться.

Футбол Крылья Советов ФК Констанца Фернандо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая