Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев высказался об игровом уровне нападающего «Локомотива» Артёма Дзюбы. По мнению специалиста, Дзюба может побороться за звание лучшего бомбардира РПЛ, а также он может обыграть один-в-один любого защитника из чемпионата России.

«Я ещё зимой говорил, что его выступление за «Локомотив» зависит от физической готовности. Сейчас он в великолепной форме.

Он не только может догнать Малкома и Промеса, у которых по 16 мячей, но и перегнать их. Для него сейчас очень важный момент, Артём любит сложности, это вызов для него и мотивация. А тут их несколько - и спасти клуб и показать, что свои снайперские способности форвард не растерял.
 legalbet.ru .

Напомним, Дзюба забил 6 голов (в четырёх матчах) и отстаёт от лидеров бомбардирской гонки в РПЛ - Малкома и Квинси Промеса - на 10 мячей. Предположения Кобелева по поводу того, что Дзюба может обогнать обоих лидеров, похожи на сон. Впрочем, посмотрим…

Бомбардиры РПЛ. После 21-го тура

16 - Малком («Зенит»), Квинси Промес («Спартак»)

14 - Владимир Писарский («Оренбург» / «Крылья Советов»)

13 - Фёдор Чалов (ЦСКА)

10 - Кристиан Нобоа («Сочи»)

9 - Джон Кордоба, Эдуард Сперцян (оба - «Краснодар»), Николай Комличенко («Ростов»)

8 - Иван Сергеев («Зенит»), Константин Тюкавин («Динамо»), Тимур Сулейманов («Пари Нижний Новгород»), Дмитрий Полоз («Ростов»)

7 - Мохамед Конате («Ахмат»), Александр Соболев («Спартак»), Вендел («Зенит»), Фёдор Смолов («Динамо»)

6 - Артём Дзюба, Антон Миранчук (оба - «Локомотив»), Андрей Мостовой («Зенит»), Максим Глушенков («Крылья Советов» / «Локомотив»), Артём Тимофеев («Ахмат»), Химми Марин («Оренбург»), Хесус Медина (ЦСКА), Георгий Гонгадзе («Факел»)

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Малком
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая