Самарские «Крылья Советов» не смогли одолеть «Оренбург» в домашнем матче 21-го тура РПЛ, хотя владели по ходу игры преимуществом – 1:1. Но Самара прервала серию поражений из четырех матчей.
В этой встрече поначалу все ждали появления Владимира Писарского, но перед игрой пошел слух то ли о легкой травме, то ли о попытке самарцев поберечь форварда кубовому поединку против ЦСКА. Назабивавший кучу голов в футболке как раз «Оренбурга» нападающий появился только через час после начала матча и не особо отличился. А отличился на домашней «Самара Арене» 22-летний форвард «Крыльев» Дмитрий Цыпченко, открыв счет уже на восьмой минуте. Да как красиво забил! Выскочил один на один с голкипером гостей и переправил мяч в сетку «черпачком» внешней стороной стопы. Защитник успел на мяч, но уже выбивал из ворот. Для нападающего этот гол стал первым в РПЛ, да и забил он первый раз за два последних сезона.
«Оренбург» отыгрался на 30-й, когда точным ударом в очередной контратаке, которые организованная команда Марцела Лички осуществляла сегодня в три игрока, отметился Воробьёв. Дмитрий обыгрался с Ковалевым, протолкнул мяч мимо защитника и вывалился один на один с голкипером, пробив точно в правую «шестерку» его ворот.
Хозяева могли тут же выйти вперед, но Ежов закрутил мяч в перекладину! На 40-й минуте было подозрение на пенальти в пользу «Крыльев», но ВАР установил, что в атаке Амару Рахмановичу заехали по ноге после удара по мячу. Значит, решение арбитра правильное. В конце первого тайма всё тот же активный Амар едва не вывел свою команду вперед, но мяч после его удара головой с отскоком от газона не попал в створ.
«Оренбург» во втором тайме играл чуть больше от обороны, соперники стали больше фолить, из-за чего игра дробилась на эпизоды. Было очень много стандартов, но безрезультатных. С одного из них едва не отличился Писарский, но после его удара головой с нескольких метров мяч ловко отбил в поле голкипер гостей.
Итак, «Крылья» были куда ближе к голу, но забить его так и не сумели. Теперь у команды Игоря Осинькина (на снимке) в активе 21 очко и 12-я строчка в турнирной таблице чемпионата России. И, откровенно говоря, страшновато должно быть её болельщикам перед матчем с ЦСКА в Кубке – могут погореть с такой релизацией. «Оренбург» же набирает очки третий матч РПЛ подряд. Сейчас у коллектива Марцела Лички 32 очка и седьмая строчка.