«Хотел бы поздравить Дзюбу со званием «Игрок месяца» и Галактионова со званием «Тренер месяца», - сказал президент РПЛ Александра Алаев. - Я говорил еще перед рестартом сезона, что если Артем будет замотивирован и готов физически, то он поможет «Локомотиву» и будет полезен. Это подтвердилось. То, что Дзюба феерит, для Лиги хорошо, потому что он действительно звезда. Наверное, просто уже забыли, сколько Артем забивал буквально год-два назад. Все сразу вспомнили, что Дзюба полтора месяца не тренировался. Однако и он, и Промес показывают, что если ты большой футболист, следишь за собой и готовишься, то можешь довольно быстро набрать кондиции и давать результат», - цитирует Алаева Sport24.

«Да ну, какой Дзюба мститель? Это он дурью мается, он такой парень, который может что‑то сказать и завести всех, - считает бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин. - Он играет в футбол, сосредоточен на игре, а не на мщении. Это у него хорошо получается, молодец! А прогноз на количество забитых им голов, наверное, не смогу дать. Дальше Дзбе будет не так просто. Сейчас к нему будут более внимательно относиться, более плотно играть. За счёт него будет «Локомотив» забивать, но всё равно будет сложнее», - цитирует Балахнина портал «Евро-Футбол».

Речь не о мщении «Зениту» с которым, по слухам, Дзюба не смог договорится о продлении контракта в прошлом году, поскольку его не устроили новые условия - с понижением оплаты и отсутствием прежнего игрового времени. Счеты с «сине-бело-голубыми» Дзюба возможно попытается свести в матче 22-го тура РПЛ через неделю. А вчера после встречи «Локомотива» с «ПАРИ НН», в которой он оформил дубль (4:0), Артем «наехал» на боссов нижегородцев, которые его не взяли зимой в эту команду: «Сегодня мне еще надо было Нижнему Новгороду привет передать, чтобы кое‑какие люди начали разбираться в футболе. Здесь в руководстве очень много сомнений было, много некрасивых вещей сказали».

Футбол Зенит ФК Локомотив ФК Дзюба Артем Алаев Александр Балахнин Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая