«Хочу ли догнать Кержакова по количеству голов? Да, догнать и перегнать, - заявил форвард «Локомотива» Артём Дзюба. - Не знаю насчёт именно этого сезона, но до конца карьеры - точно. Это большая цель. Керж - величина, бомбардир всея Руси. Мне хочется его опередить», - цитирует нападающего путейцев «Матч ТВ».

Речь не о голах за сборную, где Дзюбе осталось преодолеть рубеж всего в один мяч – за национальную команду он с Кержаковым поровну, 30 мячей. Догнал знаменитого БББ Артем в июне 2021 года на Евро, забив Дании с пенальти, что не спасло ни нашу команду от разгрома (1:4), ни сборную от вылета с турнира и Черчесова от отставки. Но Карпин больше вызывать Дзюбу в состав сборной пока не собирается, просматривая молодежь в товарищеских матчах, коль официальные встречи для нас запрещены. Артем же рассуждает о бОльшей цели - Кержаков забил 236 голов за карьеру во всех своих официальных матчах, у Дзюбы в Клубе Георгия Федотова 223 гола.
Напомним, что форвард стал игроком «Локомотива» 8 февраля после трехмесячного простоя. Забил 6 голов в шести матчах и сделал голевую передачу, завоевал титул лучшего игрока РПЛ в марте. Контракт Дзюбы в составе железнодорожников подписан до конца нынешнего сезона. Руководство путейцев уже заявляло, что будет обсуждать в нападающим условия продления соглашения.

Футбол Локомотив ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая