«Локомотив» в гостях разгромил «Пари НН» в матче 21-го тура РПЛ. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 4:0 в пользу московской команды, которой ныне руководит бывший наставник волжан Михаил Галактионов.

Главным героем матча стал Артем Дзюба. На 15-й минуте экс-нападающий «Зенита» открыл счет, неожиданно для оборонцев волжан переправив мяч в ворота пяткой. На 26-й минуте преимущество железнодорожников увеличил Дмитрий Баринов, а через 5 минут с передачи Карпукаса в район 11-метровой отметки Дзюба оформил дубль. Окончательный результат в компенсированное ко второму тайму время установил Антон Миранчук.

После дубля в ворота «Пари НН» Дзюба стал главным бомбардиром «Локомотива»: у него и Глушенкова по 6 голов в чемпионате России. Артем забил их в четырех матчах.

Железнодорожники под руководством бывшего наставника волжан Михаила Галактионова во второй части чемпионате выиграли четыре матча подряд и из глубин турнирной таблицы поднялись на 11-е место. «Пари НН» после четырех поражений подряд опустился на 13-е место.