В субботу «Зенит» встречается дома с «Уралом» в рамках 21-го тура чемпионата России по футболу. Способны екатеринбуржцы создать серьезные проблемы подопечным Семака, ведь уральцы уже выдали серию из 16 матчей без поражений… Мнение на этот счет в интервью «Спорт уик-энду» высказал чемпион СССР-1984 в составе «сине-бело-голубых» Вячеслав Мельников.

- Да, Ганчаренко сейчас на подъеме, команда укрепилась, неплохая селекция, - отметил Мельников. - Вдохнул новую жизнь в тех игроков, которые раньше плелись внизу турнирной таблицы. «Урал» - такой крепкий орешек по общероссийским меркам. Но проблему «Зениту» может создать не столько соперник, сколько сам «Зенит», если футболисты не настроятся, не мобилизуются, не покажут ту игру, на которую способны. Тогда возможны проблемы. Надеюсь, что два поражения подряд немножко встряхнули команду. И возникнет импульс, позволяющий уже за пять-шесть туров до окончания чемпионата добыть очередной титул.

В матче на «Газпром Арене» на тренерской скамейке «Урала» не будет Виктора Ганчаренко. Главный тренер соперника дисквалифицирован на три игры. Белорусский специалист наказан за ненормативную лексику в матче 20-го тура РПЛ с «Динамо» (0:1). Ганчаренко получил красную карточку на последних минутах игры за споры с главным арбитром Алексеем Амелиным.

После 20 туров чемпионата России по футболу «Урал» с 20 очками занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ. Лидирует «Зенит», на счету которого 48 очков. Ближайший преследователь – «Ростов» с 41 баллом.

1 апреля (суббота). РПЛ. 21-й тур. «Зенит» - «Урал». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19.00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

 

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Ганчаренко Виктор Мельников Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая